25-26 января 2016 года на базе отдыха «Самородово» состоялась XI Областная Спартакиада руководителей предприятий и муниципальных образований Оренбургской области в рамках областного Форума «Социальное партнерство».
В соревнованиях приняли участие 175 человек (13 команд) – руководители и специалисты трудовых коллективов предприятий и аппаратов администраций территорий области. Участники боролись за призовые места в командном и личном первенстве по 7 видам спорта: волейболу, плаванию, лыжам, настольному теннису, бильярду, шахматам и дартсу. Традиционно в Спартакиаде участвовали сборные команды филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго», ЗАО «Газпром нефть Оренбург», ОАО «Гайский ГОК», ПАО «Оренбургнефть», ЮУЖД филиал ОАО «РЖД», а также муниципальных образований Домбаровского, Новосергиевского, Октябрьского районов и городов Оренбург и Новотроицк. Впервые в мероприятии участвовали команды ООО «Газпромтранс» и ОАО «Салаватнефтехимремстрой».
Своим участием первые руководители предприятий ООО «Газпромтранс» - директор филиала Бахарев Андрей Петрович и ООО «Терминал» - генеральный директор Носов Евгений Иванович личным примером продемонстрировали вектор корпоративной политики в направлении развития физической культуры и спорта в своих коллективах.
В рамках мероприятия состоялось заседание круглого стола «Здоровая нация – стабильная экономика», участники которого обсудили вопросы организации работы и перспективные планы по реализации комплекса ГТО на предприятиях, в соответствии с Указом Президента РФ от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
В напряжённой двухдневной борьбе участники максимально проявили свои спортивные качества, сплоченность и волю к победе.
По итогам соревнований победителями признаны:
по шахматам:
I место - Заичко Андрей Викторович (команда ПАО «Оренбургнефть»)
II место - Кузуев Данил Петрович (команда города Новотроицка)
III место - Фатьянов Дмитрий Валентинович (команда ПАО «Гайский ГОК»)
по бильярду:
I место - Егоров Сергей Николаевич (команда ПАО «Оренбургнефть»)
II место - Барахтянский Ярослав Владимирович (команда города Новотроицка)
III место – Куликов Артём Владимирович (команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»).
по настольному теннису среди мужчин:
I место - Галочкин Андрей Олегович (команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»)
II место - Торопов Иван Владимирович(команда ПАО «Оренбургнефть»)
III место - Завьялов Александр Юрьевич (команда ПАО «Гайский ГОК»)
по настольному теннису среди женщин:
I место - Дюкова Галина Викторовна(команда ПАО «Гайский ГОК»)
II место - Никитина Мария Александровна (команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»)
III место - Денисова Татьяна Вячеславовна (команда ПАО «Оренбургнефть»)
по настольному теннису в командном зачете:
I место - команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»
II место - команда ПАО «Гайский ГОК»
III место – команда ПАО «Оренбургнефть»
дартс:
I место - Егоркин Андрей Иванович (команда ПАО «Гайский ГОК»)
II место - Ясаков Евгений Геннадьевич (команда города Новотроицка)
III место - Шабанов Семён Владимирович (команда ОАО «Салаватнефтехимремстрой»)
лыжные соревнования среди мужчин:
I место - Аршинов Иван Алексеевич (команда ПАО «Оренбургнефть»)
II место - Никонов Владимир Евгеньевич (команда ПАО «Гайский ГОК»)
III место - Подгузов Сергей Александрович (команда Новосергиевского района)
лыжные соревнования среди женщин:
I место - Перова Евгения Анатольевна (команда ПАО «Оренбургнефть»)
II место - Давыдова Ольга Ивановна (команда ПАО «Гайский ГОК»)
III место - Семёнова Елена Викторовна (команда Новоорского района)
лыжные соревнования в командном зачете:
I место – команда ПАО «Оренбургнефть»
II место - команда ПАО «Гайский ГОК»
III место - команда муниципального образования «город Оренбург»
по плаванию среди мужчин:
I место - Афанасьев Никита Александрович (команда ПАО «Оренбургнефть»)
II место - Николаев Владимир Александрович (команда ПАО «Гайский ГОК»)
III место – Лапаев Виль Александрович (команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»)
по плаванию среди женщин:
I место - Павлова Ольга Анатольевна(команда города Новотроицка)
II место - Слободяник Анна Сергеевна (команда Оренбургэнерго)
III место - Угленкова Анастасия Олеговна (команда ПАО «Оренбургнефть»)
по плаванию в командном зачете:
I место - команда ПАО «Оренбургнефть»
II место - команда ПАО «Гайский ГОК»
III место – команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»
по волейболу в общекомандном зачёте среди предприятий:
I место - команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»
II место - команда ПАО «Оренбургнефть»
III место - команда ПАО «Гайский ГОК»
по волейболу в общекомандном зачёте среди муниципальных образований:
I место - команда города Новотроицка
II место – команда Домбаровского района
III место - команда Новосергиевского района
по волейболу в общекомандном зачёте среди всех участников:
I место - команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»
II место - команда ПАО «Оренбургнефть»
III место - команда ПАО «Гайский ГОК»
в общекомандном спортивном зачёте (среди муниципальных образований):
I место - команда города Новотроицка
II место - команда города Оренбурга
III место- команда Октябрьский район
в общекомандном спортивном зачёте (среди предприятий):
I место - команда ПАО «Оренбургнефть»
II место - команда ПАО «Гайский ГОК»
III команда - команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»
в общекомандном зачёте (среди муниципальных образований) с учётом рейтинга активности руководящего состава:
I место - команда города Новотроицка
II место - команда города Оренбурга
III место- команда Октябрьский район
в общекомандном зачёте (среди предприятий) с учётом рейтинга активности руководящего состава:
II место - команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»
III место – команда ЗАО «Газпромтранс»
Оргкомитет принял беспрецедентное решение за абсолютную победу в общекомандном спортивном зачёте и с учётом рейтинга руководящего состава командам вручить ДВА КУБКА, обладателя ГРАН-ПРИ СПАРТАКИАДЫ ПАО «Оренбургнефть» и ПАО «Гайский ГОК».