С 11 по 13 ноября 2016 года в Чайковском на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» состоялся спортивный Межрегиональный молодёжный образовательный форум «Молодежь в движении». Участниками Форума могли стать все желающие жители Российской Федерации в возрасте от 16 лет.
Форум «Молодежь в движении» - это яркое событие, в котором участникам были представлены разные образовательные площадки в необычных форматах. Они узнали, как превратить спортивное мероприятие в захватывающее событие, участвовали в мастер-классах по фитнесу, кроссфиту (высокоинтенсивные тренировки, включающие разные по технике упражнения), здоровому питанию, традиционному ушу, китайской и восточной культуре. В ходе Форума проведены образовательные площадки, состоялся конкурс социальных и волонтерских проектов, где участниками и экспертами стали представители Министерства образования РФ; проректора ВУЗов и СУЗов (Москва, Пермь, Уфа, Ижевск, Самара, Казань, Ульяновск).
В рамках проекта «Фонды развития местных сообществ» на спортивный межрегиональный образовательный форум "Молодёжь в движении" был направлен представитель Оренбургской области в возрасте 74 лет Петр Григорьев, председатель Федерации экстремального спорта РИФ. Петр Георгиевич наравне с молодежью достойно защитил свой проект развития горнолыжного спорта в г. Сорочинске и принял участие во всех секциях Форума, таким образом доказав, что молодыми и спортивными люди бывают независимо от количества прожитых лет.
Пресс-служба Общественной палаты