Навигация
Архивы
С днем рождения!
Шишкин Дмитрий Викторович
Широкова Галина Николаевна
Шарипов Альфит Асхатович
Чирков Ярослав Анатольевич
Хавторин Борис Порфирьевич
Федоров Константин Ильич
Терсков Денис Игоревич
Телегин Андрей Викторович
Сукач Владимир Михайлович
Сальдаева Ольга Викторовна
Петрова Галина Васильевна
Оганян Арарат Завенович
Науменко Николай Петрович
Налетов Валентин Петрович
Михин Александр Сергеевич
Митрополит Вениамин
Мирный Виктор Борисович
Машковская Татьяна Олеговна
Масюто Ольга Михайловна
Марченко Людмила Александровна
Маер Алла Гершевна
Левыкин Сергей Вячеславович
Лагуновский Вячеслав Кашифович
Лавлинская Татьяна Григорьевна
Кудашова Юлия Владимировна
Костенюк Александр Григорьевич
Компаниец Леонид Терентьевич
Кильдяшов Михаил Александрович
Калмыкова Марина Васильевна
Кажаев Виктор Федорович
Ильина Елена Геннадьевна
Изюмченко Наталья Юрьевна
Иванова Александра Георгиевна
Золотцева Валентина Федоровна
Захарченко Надежда Николаевна
Ельчанинов Сергей Иванович
Голубничий Валентин Федорович
Гаврилец Владимир Борисович
Волкова Людмила Николаевна
Вовнякова Наталья Валерьевна
Веснянцев Виктор Егорович
Брынцев Валерий Васильевич
Бахарев Андрей Петрович
Амелин Веналий Владимирович
Ачкасова Людмила Васильевна
Иванова Александра Георгиевна
председатель Общественной палаты Оренбургской области, председатель Совета
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
Политики, ученые и молодые оренбуржцы обсуждали противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде 31 октября, в библиотеке им. Крупской состоялся межвузовский научно-практический круглый стол «Формирование противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде на примере Оренбургской области и Республики Казахстан (исторические предпосылки и современность)».
2
За «круглым столом» обсудили сохранение Урала. На заседании круглого стола, который прошёл в Законодательном Собрании Оренбургской области, были рассмотрены вопросы сохранения и восстановления экосистемы реки Урал. В обсуждении заявленной темы приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители исполнительной власти, научного сообщества, контролирующих органов, делегация из Казахстана, а так же председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, здравоохранению, физической культуре, спорту и туризму Людмила Марченко.
Религиозное просвещение имама как способ противостояния идеям экстремизма и терроризма 1 ноября 2018 года в Оренбурге состоялся круглый стол «Религиозное просвещение имама как способ противостояния идеям экстремизма и терроризма». Заседание проходило в рамках курсов повышения квалификации имам-мухтасибов и имамов Оренбургской области в Центральной Соборной мечети города Оренбурга.
3
4
5
6
Аллея дружбы народов Оренбуржья В преддверии Дня народного единства народов России члены советов Ассамблеи народов России и Оренбургской области – руководители национально-культурных общественных организаций заложили Аллею дружбы народов Оренбуржья. Инициатором данного мероприятия выступил член Общественной палаты IV созыва, руководитель русского общества Виктор Саяпин
7
8
9
Победители конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества Где взять деньги? Это по-настоящему больной вопрос для любой НКО. В такой ситуации общественникам важно использовать все возможности для финансирования своих проектов. Но, чтобы их использовать, о них надо как минимум знать. А о получении средств через Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества знают далеко не все, ещё меньше подают заявки, а ещё меньше – побеждают.
В Оренбургской области развивается негосударственный сектор рынка социальных услуг Повышение роли сектора негосударственных некоммерческих организаций в предоставлении услуг в социальной сфере – одно из приоритетных направлений социальной поддержки населения.
10
11
12
Заседание комиссии Общественной палаты по вопросам образования и науки 9 ноября в Общественной палате Оренбургской области состоялось заседание комиссии Общественной палаты по вопросам образования и науки, председатель комиссии Татьяна Машковская.
13
Школа фондов местных сообществ в Перми 8-10 ноября в Перми состоялась Шестая межрегиональная Школа фондов местных сообществ и Итоговая конференция по реализации проекта «Межрегиональный ресурсный центр по развитию ФМС в малых городах и сельских территориях России». Эта площадка объединила представителей двух федеральных округов — Приволжского и Сибирского. Их делегаты встретились, чтобы расширить или наладить партнерские отношения, научиться новым технологиям развития местной благотворительности и филантропии.
14
15
Подготовка заседания комиссии Общественной палаты в Тюльганском районе 14 октября комиссия Общественной палаты Оренбургской области по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни, спорту и туризму совместно с экспертами работала в Тюльганском районе в рамках подготовки заседания комиссии на тему «О создании условий оказания услуг медицинскими организациями сельским жителям».
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  
Приглашаем к обсуждению законопроектов

Состоялась XII Областная Спартакиада руководителей предприятий и муниципальных образований Оренбургской области

9-10 февраля 2017 года на базе отдыха «Самородово» состоялась XII Областная Спартакиада руководителей предприятий и муниципальных образований Оренбургской области в рамках областного Форума «Социальное партнерство», посвященная 25-летию института социального партнерства в Оренбургской области.

В соревнованиях приняли участие около 200 человек (12 команд) – руководители и специалисты трудовых коллективов предприятий и аппаратов администраций территорий области. Участники боролись за призовые места в командном и личном первенстве по 7 видам спорта: волейболу, плаванию, лыжам, настольному теннису, бильярду, шахматам и дартсу. Традиционно в Спартакиаде участвовали сборные команды филиала ПАО «Гайский ГОК», ООО «Газпромнефть - Оренбург», ДО ООО «СРСП-4» ОАО «САЛАВАТНЕФТЕХИМРЕМСТРОЙ», ООО «Газпром добыча Оренбург», а также муниципальных образований Октябрьского и Новоорского районов и городов Оренбург, Бузулук,  Новотроицк и Сорочинского городского округа. Впервые в соревнованиях примут участие команды ООО «АктивФинансМенеджмент» и АО «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ».

В рамках мероприятия состоялось заседание Круглого стола «Реализация санаторно-курортного лечения и пенсионного обеспечения работающих граждан посредством коллективных договоров».

В текущем году, помимо спортивных мероприятий и деловой программы участникам предоставляется возможность сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» как по государственной программе, так и по программе ДОСААФ.

Диплом за наивысшие результаты по участию в сдаче нормативов всероссийского конкурса «Готов к труду и обороне» получила команда администрации города Оренбурга.

В напряжённой двухдневной борьбе участники максимально проявили свои спортивные качества, сплоченность и волю к победе.

В церемонии награждения победителей XII Областной спартакиады приняли участие  первый  вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской  области  Сергей Балыкин, директор исполнительной дирекции ОСПП Вячеслав Лагуновский, председатель регионального отделения ДОСААФ России Владимир Крохмалюк, заместитель председателя Законодательного Собрания области Олег Димов, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова, председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

По итогам соревнований победителями признаны:

 

по шахматам:

I место - Ирха Алексей Сергеевич (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»)

II место - Кузуев Данил Петрович (команда города Новотроицка)

III место - Сабельников Вячеслав Александрович (команда Новоорского района)

 

по бильярду:

I место - Медведев Олег Викторович (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»)

II место - Хмелевских Николай Павлович (команда Сорочинского городского округа)

III место - Загорнов Евгений Федорович (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»).

 

дартс:

I место - Ефимов Сергей Викторович (команда города Бузулука)

II место - Мешков Игорь Валерьевич (ООО «Газпром добыча Оренбург»)

III место - Егоркин Андрей Иванович (команда ПАО «Гайский ГОК»)

 

по настольному теннису среди мужчин:

I место - Нагаев Александр Викторович(команда города Новотроицка)

II место - Потехин Евгений Владимирович (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»)

III место - Шипицын Геннадий Юрьевич (команда города Новотроицка)

 

по настольному теннису среди женщин:

I место - Дюкова Галина Викторовна (команда ПАО «Гайский ГОК»)

II место - Никитина Мария Александровна (команда ООО «Газпромнефть - Оренбург»)

III место - Матренина Екатерина Владимировна (команда города Бузулука)

 

по настольному теннису в командном зачете:

I место - команда города Новотроицка

II место - команда ПАО «Гайский ГОК»

III место – ООО «Газпромнефть-Оренбург»

 

лыжные соревнования среди мужчин:

I место - Айвазов Михаил Эльбрусович (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»)

II место - Зинченко Владимир Иванович (команда АО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ»)

III место - Сиделев Антон Павлович (команда ООО «Газпромнефть-Оренбург»)

 

лыжные соревнования среди женщин:

I место - Мартьянова Екатерина Игоревна (команда АО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ»)

II место - Елисеева Анна Владимировна (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»)

III место - Григорьева Елена Георгиевна (команда города Бузулука)

 

лыжные соревнования в командном зачете:

I место – команда АО «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ»

II место - команда ООО «Газпром добыча Оренбург»

III место - команда города Бузулука

 

по плаванию среди мужчин:

I место - Савва Александр Николаевич (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»)

II место - Светлаков Антон Валерьевич (команда МО город Новотроицк)

III место – Сазонов Роман Владимирович (команда ООО «АФМ»)

 

по плаванию среди женщин:

I место - Павлова Ольга Анатольевна (команда города Новотроицка)

II место - Кузьмичева Анна Владимировна (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»)

III место - Коршунова Светлана Михайловна (команда ПАО «Гайский ГОК»)

 

по плаванию в командном зачете:

I место - команда города Новотроицка

II место - команда ООО «Газпром добыча Оренбург»

III место – команда ПАО «Гайский ГОК»

 

по волейболу в общекомандном зачёте среди предприятий:

I место - команда ООО «Газпром добыча Оренбург»

II место - команда ООО «Газпромнефть – Оренбург»

III место - команда ПАО «Гайский ГОК»

 

по волейболу в общекомандном зачёте среди муниципальных образований:

I место - команда Новоорского района

II место – команда города Оренбурга

III место - команда города Новотроицка

 

по волейболу в общекомандном зачёте среди всех участников:

I место - команда ООО «Газпром добыча Оренбург»

II место - команда ООО «Газпромнефть – Оренбург»

III место - команда ПАО «Гайский ГОК»

 

в общекомандном спортивном зачёте (среди муниципальных образований):

I место - команда города Новотроицка

II место - команда города Бузулука

III место- команда Новоорского района

 

в общекомандном спортивном зачёте (среди предприятий):

I место - команда ООО «Газпром добыча Оренбург

II место - команда ПАО «Гайский ГОК» 

III команда - команда ООО «Газпромнефть – Оренбург»

 

в общекомандном зачёте (среди предприятий) с учётом рейтинга активности руководящего состава:

I место - команда ПАО «Гайский ГОК»

II место - команда АО «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ»

III место - ООО «Газпромнефть – Оренбург»

 

в общекомандном зачёте (среди муниципальных образований) с учётом рейтинга активности руководящего состава:

I место - команда города Бузулука

II место - команда Октябрьского района

III место- команда Новоорского района

 

За абсолютную победу в общекомандном спортивном зачёте с учётом рейтинга руководящего состава, обладателем ГРАН-ПРИ СПАРТАКИАДЫ признана команда города Новотроицка.

 

Пресс-служба Общественной палаты Оренбургской области